Троельжанское сельское поселение
Главная / Новости / Территориальное общественное самоуправление "Молодежка"

11.10.2018

От ТОС "Молодежка" (председатель Сидоренко Татьяна Михайловна) поступило предложение на участие в конкурсе социально-значимых проектов ТОС, объявленного Министерством территориального развития Пермского края с проектом: Ремонт распределительного водопровода в с. Троельга, ул. Молодежная, д.7-д.13, ул. Ленина, д.19.

Цель и задачи проекта ТОС: Организация надежного обеспечения качественной питьевой водой населения, снижение затрат на ремонт не отвечающего требованиям водопровода, улучшение психологического климата среди местного населения в вопросе водоснабжения, снижение потерь вследствие возникающих аварийных ситуаций.  Активное участие в проекте жителей способствует качественному выполнению работ и  повышает  результативность проекта.          Снижение напряженности, связанной с недостаточностью средств местного бюджета для решения вопросов с значительным объемом финансовых затрат. Повышение пожарной защищенности через установку пожарного гидранта в центре квартала ул. Молодежная с. Троельга.

В рамках проекта планируется замена неисправного водопровода открытым способом на общей протяженности 388 метров. Установка и обвязка с применением фасонных частей 5-и водопроводных колодцев, из них один предусматривается с увеличенным до 1,5 метра диаметром с установкой в нем пожарного гидранта. В местах пересечения водопровода с дорогами планируется проход методом продавливания, что исключит повреждение дорогостоящего асфальтобетонного покрытия. По окончании работ предусмотрены работы по планировке и благоустройству мест проведения земляных работ.

Проект предусматривает совместное участие населения, предприятий и организаций, работающих на территории, а также средства бюджета Троельжанского сельского поселения.