Троельжанское сельское поселение
Главная / Новости / Прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Пермского края на период с 20 ч. 01 июля до 20 ч. 02 июля 2018 г.

01.07.2018

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

02 июля ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, с переходом на северный ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 26-31°, местами по северу 17-22°.

Неблагоприятные метеорологические явления: при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

Опасные метеорологические явления: местами по Пермскому краю ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

Прогноз аварий на транспорте:

Существует вероятность возникновения ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия.

Прогноз возникновения техногенных пожаров по Пермскому краю:

Существует вероятность возникновения техногенных пожаров (причины - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытового электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств), погодные условия.

МЧС РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ» (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю») ул. Екатерининская, 53а, г. Пермь, 614990 Телефон: (342) 258-40-01 Факс 212-89-52 E-mail: inform@ugps.perm.ru от 01.07.2018 № б/н На № ___________от ____________ Председателям КЧС и ОПБ муниципальных образований Пермского края Руководителям органов, специально уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС муниципальных образований Пермского края Начальникам ОФПС, ОППС Начальникам ОНД ЕДДС муниципальных образований Руководителям детских оздоровительных учреждений (лагерей)

Прогноз возникновения ЧС на объектах ЖКХ и ТЭК Пермского края:

Существует вероятность возникновения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия.

Прогноз возникновения ЧС биолого-социального характера:

Не исключается вероятность возникновения единичных вспышек желудочно-кишечных инфекций и вирусного гепатита «А», возникающих при употреблении в пищу некачественных продуктов питания и воды, особенно на предприятиях общественного питания и местах с круглосуточным пребыванием людей, без достижения критериев ЧС;

Существует вероятность инфицирования заболеваниями, передающимися с укусами клещей;

Существует вероятность происшествий на туристических маршрутах.

Прогноз возникновения ЧС по эпизоотической обстановке:

Возможно возникновение случаев бешенства среди диких и домашних животных муниципальных районах Пермского края.

Происшествия на водных объектах:

Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах Пермского края.

Лесопожарная обстановка

За сутки на территории Пермского края природные пожары не зарегистрированы.

Всего с начала пожароопасного периода 2018 года зарегистрирован 21 природный пожар (АППГ – 8, увеличение на 13), на общей площади 43,86 га (АППГ – 7,75 га, увеличение на 36,11 га).

По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Пермского края прогнозируется 2-4 класс пожарной опасности. Существует вероятность возникновения очагов природных пожаров и термических аномалий.