Троельжанское сельское поселение
Главная / Новости / Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС (происшествий) на территории Пермского края

29.04.2018

Детализированный прогноз

возможного возникновения ЧС (происшествий) на территории

Пермского края

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

30 апреля Ночью облачно с прояснениями, на большей части территории небольшие, по востоку до умеренных, по горно-восточным районам до сильных осадки (дождь, мокрый снег, снег), днём переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный ночью 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -2,+3°, днем 8-13°, по востоку местами до +5°.

Неблагоприятные метеорологические явления: сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), порывы ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия – сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), порывы ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, рекламных сооружений, деревьев (погодные условия – порывы ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность повреждения кровли домов (погодные условия – осадки - порывы ветра 15-20 м/с.

Существует вероятность ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия – сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег).

Существует вероятность задержки и отмены авиарейсов.

Избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, неукрепленными конструкциями, быть внимательными на дорогах. Водителям четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения. Уходя из дома, закрывать окна, выключать электроприборы.