Троельжанское сельское поселение
Главная / Новости / информация

30.11.2017

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 3 происшествия:

25 ноября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Зарубино, по ул. Советская произошел пожар в деревянно-рубленном строении. В результате пожара огнем уничтожена крыша и потолок строения. Повреждены стены строения внутри и снаружи. Площадь пожара – 6 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

25 ноября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Бырма, по ул. Нафикова произошел пожар в бане. Площадь пожара – 13,5 км. м. В результате пожара огнем уничтожено: предбанник; крыша, потолок и часть стен бани; имущество, находившееся внутри бани и предбанника. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка. Первоначальной причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве дымохода печи в бане.

25 ноября 2017 в Кунгурском муниципальном районе, д. Новая Деревня, по ул. Лесная произошел пожар в двухэтажном жилом доме с надворными постройками (крытый двор). В результате пожара огнем уничтожено: крыша дома и крыша надворных построек (крытого двора). Повреждено: внутренняя отделка, перекрытия и пол в доме; имущество внутри дома и в надворных постройках. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает меры предосторожности при использовании пиротехники

При покупке пиротехнических изделий обязательно спрашивайте у продавца сертификат соответствия, подтверждающий, что именно эта продукция прошла проверку на качество и безопасность. Далее внимательно изучите информацию для потребителей об изготовителе, хранению, утилизации, сроке годности изделия (не более 2-х лет). Инструкция должна быть пропечатана, а не приклеена. Если же Вам всего этого не предоставили, откажитесь от покупки!

Запрещается: носить пиротехнические изделия в карманах; использовать пиротехнические изделия дома; запускать фейерверки с балкона; держать фитиль во время зажигания около лица; использовать пиротехнику при сильном ветре; направлять фейерверки на людей, животных, бросать петарды под ноги; низко наклоняться над зажженными фейерверками; находиться ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.

Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Помните, что фитиль горит 3-5 секунд и отлетевшую искру очень трудно потушить, поэтому, если она попадет на кожу, ожог гарантирован!

Помните в случае пожара, чрезвычайной ситуации звонить по телефону «101» или «112».