Главная / Совет Ветеранов Кунгурского муниципального района / Заседания Совета Ветеранов Кунгурского муниципального района

Заседания Совета Ветеранов Кунгурского муниципального района

Заседание 07.06.2017

7 июня состоялось расширенное заседание председателей общественной организации ветеранов войны и труда Кунгурского района. Присутствовали Еремеев Е.В, Крохалев С.Л., Махмудов А.Н., которые объяснили нам о том, что необходимо провести выборы 10 сентября на новом высоком уровне, Население должно, как можно лучше чувствовать заботу о себе. В отдаленных населенных пунктах от места выборов составить списки людей, которые в силу форс-мажорных обстоятельств не  имеют возможности прийти.  В этом году состоится и  РЕФЕРЕНДУМ на каждый 1 рубль государство вложит поселению  7 рублей, при условии, что референдум состоится на 51%.

Заседание 23.05.2017

23 мая 2017 года  члены президиума собрались для поездки в Бырминское сельское поселение  в администрации Кунгурского муниципального района, чтобы съездить  на расширенное заседание в с. Бырма. Поехали, как всегда в далекую поездку на «Газели»  районной Кунгурской библиотеки.

Встретили нас хлебом солью  русское и чак-чаком татарское население.                                           Вековшинина Л.А. рассказала, что в мечети была первоначально школа и рядом с ней установлен памятник первому учителю Нафику  Шайгардану, это памятник единственны по Пермскому краю. Памятник роду Вековшининых установлен на берегу реки Бырма в 2016 году, единственный памятник в России роду, два брата в 1856 году поселились в с. Бырма, пошли две ветви Вековшининых. Много всяких профессий имеют ветви Вековшининых и они даже оформили свой родовой герб.

Выступили на мероприятии, посвященному двум народам под названием «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны»: Истомин В.И.-  глава администрации Бырминского сельского поселения  и Васева Т.Г.- председатель общественной организации ветеранов войны и труда Кунгурского района.

Исполнен замечательный  концерт силами клубных работников, просмотрели презентацию о селе. Выставку народных умельцев. Плакаты и рисунки детей, а так же документальную выставку библиотеки, о сельских поэтах и писателях, письма воспоминаний о военных годах и тружениках тыла. Совет ветеранов работает согласно плана, по мере возможности им помогает администрация сельского поселения.

Заседание 11.05.2017

9 мая во всех сельских поселениях пошли митинги, концерты и «Бессмертный полк» прошагал во главе своей красе в утроенном виде.

А 11 мая 2017 года члены президиума ездили в г.Пермь в оперный театр. Мероприятие проводилось общественной организацией Совета ветеранов Пермского края в честь Дня Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов к поздравлению ветеранов присоединились депутаты Законодательного собрания и организация  «ЛУКОЙЛ».  Репертуар певцов состоял из песен военных лет.  Члены президиума с удовольствием послушали оперных певцов.

Заседание 10.02.17

10.02.2017 года состоялось заседание президиума общественной организации ветеранов войны и труда Кунгурского района. На заседании выступили: Третьякова М.Н.- директор учреждения культуры МАУК «Центра творчества и спорта Кунгурского района»; Торсунова Т.В.- в должности начальника штаба кунгурских казаков; Руковишников Н.Н.- руководитель ветеранов боевых действий «Единство». Поздравили Власову Л.А. с согласием быть председателем Совета ветеранов Ергачинского сельского поселения. Хасанова Р.Х. вручила от Неволинских умельцев подарки организации. Семенов А.А. – председатель ТИК беседует с сыном умершего председателя райисполкома (1912-1997) Булышева В.Г. в этом году исполнится 20 лет со дня смерти. Неоднократно был отмечен правительственными наградами, в том числе награждён Орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Заседание посвящено патриотическому воспитанию молодежи

Заседание 23.03.2017
Поездка в Комсомольское сельское поселения для председателей Совета ветеранов была очень познавательная.  Герасимова И.А.-глава администрации сельского поселения  рассказала об успехах поселения и поблагодарила общественную организацию за вклад своего труда на благо общества. Оборина Л.М. – председатель Совета ветеранов объяснила план работы Совета ветеранов. Состоялся концерт, посвященный  мероприятию «Гордиться женщиной не перестанем».  Школьники и взрослые пели песни, читали стихи, даже сценку кружок ветеранов поставил. Телевиденье  снимали. Фотографию на память сделали.

Заседание 27.02.2017

74 годовщина Сталинградской битвы отмечалась в центре досуга с. Плеханово 27.02.2017 года на расширенном заседании президиума общественной организации ветеранов войны и труда Кунгурского района. Хлебом и солью с песней встречали представителей организации в ЦД: Комягина В.А.-председатель Совета ветеранов и сотрудники ЦД. Окулова Л.В. вела мероприятие, посвященное этой дате. Школьники слушали и смотрели видеоролики о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Конкретно о битве под г. Сталинградом, на улицах и промышленных заводах города, всё было в руинах. Наши земляки воевали, только раненые вернулись домой, после войны родились дети. Четыре поколения выросли за это время.  Семенов А.А. от имени депутата Законодательного собрания Водянова Р.М. вручил в память о деде  старшему  в семье альбом. Много хороших слов сказали: Васева Т.Г. – председатель президиума  общественной организации  ветеранов войны и труда Кунгурского района, Крохалев  С.Л.-председатель земского собрания. Киряков П.И.- глава администрации Плехановского сельского поселения. На средства спонсоров организовали чаепитие для всех.

Мероприятие выполнило свои цели, подрастающее поколение на подвиге своих дедов воспитывается в служении Родине.