Шадейское сельское поселение
Главная / Новости / ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!!!

12.07.2018

Управление имущественных, земельных отношений и градостроительства Кунгурского муниципального района напоминает налогоплательщикам и арендаторам земельных участков о необходимости уплаты задолженности по земельному налогу и арендной плате, и предупреждает о применении мер принудительного взыскания к должникам!

В случае неуплаты в установленные сроки земельного налога и арендной платы взыскание суммы задолженности производится в принудительном порядке. А это еще и дополнительные платежи в виде:

пени: за несвоевременную уплату налога в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки; за несвоевременное внесение арендной платы в размере 0,1 % за каждый день просрочки;

госпошлины за рассмотрение искового заявления в суде;

оплаты исполнительского сбора в службу судебных приставов-исполнителей в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника индивидуального предпринимателя.

Обращаем внимание граждан, выезжающих за пределы России, в том числе и в ближнее зарубежье. Для беспрепятственного пересечения границы, необходимо своевременно погасить долги по налогам и арендной плате.

Просим срочно погасить имеющуюся задолженность по налогам и арендной плате.

Точную сумму задолженности Вы можете узнать с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в Межрайонной ИФНС России № 5 по Пермскому краю или Администрации сельского поселения, на территории которого расположен земельный участок.

Для сверки расчетов по арендной плате за землю приглашаем Вас в Управление имущественных, земельных отношений и градостроительства Кунгурского муниципального района, по адресу: г. Кунгур, ул. Ленина, 95, телефон 3 21 52, 3 27 26.».