Шадейское сельское поселение
Главная / Новости / ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ!!!

29.01.2018

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 7 происшествий:

22 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, c. Жилино, по ул. Главная   произошел пожар в котельный магазин. В результате пожара огнем поврежден потолок и имущество в котельной. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 4 км. м. По данному факту проводиться проверка.

23 января 2018 в г. Кунгур, по ул. Сухарева произошел пожар в двухэтажном жилом доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: крыша дома; надворные постройки и имущество, находившееся внутри. Повреждено: стены дома внутри и снаружи; имущество в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 108 кв. м. По данному факту проводиться проверка.

25 января 2018 года в г. Кунгур, по ул. Ильина произошел пожар в дочном доме. В результате пожара огнем поврежден потолок и имущество в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь загорания – 20 кв. м. По данному факту проводиться проверка.

26 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, д. Мясниково, по ул. Садовая   произошел пожар в жилом частном доме. В результате пожара сгорела кровля дома. Повреждены стены дома внутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 48 км. м. По данному факту проводиться проверка.

26 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, д. Бымок, по ул. Набережная   произошел пожар в жилом частном доме. В результате пожара уничтожен дом. Поврежден легковой автомобиль. Погибший и травмированных нет. Площадь пожара – 200 км. м. По данному факту проводиться проверка.

28 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, д. Любимово, по ул. Подгорная  произошел пожар в жилом доме с надворными постройками. В результате пожара уничтожена крыша дома и надворные постройки. Повреждены стены дома внутри и снаружи. Погибший и травмированных нет. Площадь пожара – 27 км. м. По данному факту проводиться проверка.

29 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, с. Калинино, по ул. Лямино  произошел пожар в жилом двухквартирном жилом доме с надворными постройками. В результате пожара уничтожено: крыша дома и надворные постройки; имущество в надворных постройках и в доме. Повреждены стены дома внутри и снаружи, потолок в доме. Погибший и травмированных нет. Площадь пожара – 132 км. м. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Помните, что нельзя: курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель; даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться; не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет; необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.