Шадейское сельское поселение
Главная / Новости / ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ!!!

29.12.2017

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

С 25.12.17 по 29.12.2017 на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 4 происшествий:

25 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в с. Жилино, по ул. Трактовая произошел пожар в дощатых надворных постройках. Внутри постройках под общей крышей была баня и конюшня. В результате пожара огнем уничтожено: крыша надворных построек; имущество в надворных постройках. Повреждено: стены надворных построек внутри и снаружи. Площадь пожара – 60 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

26 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном район, с .Плеханово, ул. Алексеевская  произошел пожар в жилом доме с крытой оградой. В результате пожара огнем уничтожено: стропила и обрешетка крыши дома и ограды; имущество, техника находившееся в ограде; потолок в бане и в доме; сгораемые конструкции стен гаража. Повреждено: стены дома, бани внутри и снаружи; имущество внутри дома. В результате пожара погиб хозяин квартиры № 1. Площадь пожара – 143 км. м. По данному факту проводиться проверка.

26 декабря 2017 произошел пожар в производственном здании ООО «Ювента», расположенном по адресу: г. Кунгур, ул. Гребнева. В результате пожара огнем повреждено: производственное оборудование, стены и потолочное перекрытие производственных помещений. Причина пожара, обстоятельства его возникновения и размер ущерба устанавливаются.

При возникновении пожара сработала система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения о пожаре, которыми были оборудованы помещения в здании. Благодаря этому удалось избежать человеческих жертв.

27 декабря 2017 года в г. Кунгур, по ул. Бочкарева произошел пожар в жилом доме с дощатыми надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки и имущество, расположенное в них. Повреждено: стены дома внутри и снаружи; имущество в доме; крыша дома. Площадь пожара – 85 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает родителям

Настоятельно рекомендуется провести беседы с детьми и напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время празднования  новогодних мероприятий и в быту, а также не допустимости самостоятельного, без участия взрослых, использования пиротехнических изделий. Не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, самостоятельно включать электрогирлянды.