Серга
Сергинское сельское поселение
Главная / Новости / Информация об обстановке с пожарами

04.05.2018

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 2 происшествия:

02 мая 2018 в г. Кунгур, по ул. Мамонтова произошел пожар в многоквартирных жилых домах. В результате пожара огнем уничтожено: кровля двух жилых домов. Повреждено: перекрытие в домах; внутренняя отделка стен и потолка в трех квартирах. Погибших нет.  Травмы получили три человека. Площадь пожара – 168 км. м. По данному факту проводиться проверка.

03 мая 2018 в г. Кунгур, по ул. Шолохова произошел пожар в двухквартирном кирпичном жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 40 км. м. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

Своевременно очищайте территорию участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы. Установите у каждого строения емкость с водой. Устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения. Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка печей, работающих на твердом топливе в весенне-летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды. Не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями. Содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые приборы, печи и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, толпящиеся печи и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнем.