Река Ирень
Неволинское сельское поселение
Главная / Новости / Лучшая читающая семья

21.05.2018

Любовь к чтению формируется в семье, библиотекари здесь выступают помощниками в приобщении к совместному чтению.
Уже стало традицией проводить в Кунгурском районе конкурс «Лучшая читающая семья». С каждым годом все больше семей участвуют в этом замечательном конкурсе.
???? 21 мая в Неволинской библиотеке мы решили открыть эту традицию и провести конкурс «Лучшая читающая семья» среди семей детского сада.
Каждая семья подготовила творческую работу: нарисовали иллюстрации к своим любимым книгам, подготовили отрывок из любимого произведения.
Первое задание – визитка. Участники знакомили со своей семьей, рассказывали о любимых занятиях, увлечениях, читательских предпочтениях.
В интеллектуальных конкурсах семьи отвечали на вопросы по литературным произведениям, рекомендуемым в детском саду. Саамы сложным показался конкурс, где по фотографии нужно определить детского писателя.
????Победителем и лучшей читающей семьей стала семья Костаревых, второе место у семьи Борисовых, третье место – семья Падериных. Поздравляем победителей!