в парке
рокарий
после дождя
Насадское сельское поселение
Главная / Новости / 24 июня в рамках проекта «Свет души» была организована поездка по храмам Кунгурского района

24.06.2018

24.06.18. 8-00 утра. 13 человек стоят у школы, ждут автобус. Вскоре он подошёл. Рассаживаемся. Поехали. Ехать далеко, но всем хочется увидеть населенные пункты с такими интересными названиями: Колпашники и Кособаново и узнать, какая там природа, храмы. Около 10 часов приехали в Колпашники. Перед нами храм, высокий, красивый. Он закрыт. Под горой течёт река Ирень. Красиво. Проходим за храм, видим жилое помещение. Там живут две монашенки, Нина и Надежда. Матушка Нина встречает нас очень приветливо и радушно. Она пригласила нас в монастырский храм. Рассказала историю храма, монастыря, показала фотографии.

После повела нас пить чай. Стол ломился от угощений. Очень гостеприимные хозяйки тут живут. Предложили кашу, творог (у них есть корова и куры), к чаю разные сладости. Кругом чистота и порядок. А ведь надо двоим всё успеть.

Пошли в храм в честь Ильи Пророка. Матушка Нина рассказала о чудесах, которые происходят здесь по молитвам приезжающих. Приложились к иконам. Распрощались.

Дорога привела нас в Косованово. Деревня небольшая, всего 125 жителей. 15 человек – учеников и детишек в детсад возит каждый день автобус в С.Ленск, что в 5 километрах. Встретила нас староста, открыла храм, деревянный. В нём очень много старинных икон. Есть чудотворная икона Божьей матери. 30 лет назад в храме и около него снимали фильм «Тени исчезают в полночь». Староста снималась в массовке целых 3 дня. Нам разрешили взобраться на колокольню.

Впечатлений масса. Поездка удалась.

Впечатлений масса. Поездка удалась.