в парке
рокарий
после дождя
Насадское сельское поселение
Главная / Новости / С Днем предпринимателя!

26.05.2018

Молодые и многообещающие кадры уезжают из села, чтобы учится и работать в городе. Ключевой проблемой многих деревень, в том числе и населенных пунктов нашего поселения, является не высокий уровень жизни, отсутсвие необходимой инфраструкты, в том числе социальной, что не позволяет в будущем создать семью и воспитывать детей на должном уровне.

Данная проблема нашла живой отклик у предпринимателей и вызвала бурную дискуссию. В ходе обсужедения поднимались и вопросы сложности осуществления предпринимательской деятельности в целом, а особенно, в нашей довольно отдаленной территории, и проблемы повышения производительности труда, привлечение кадров. Профориентация в школе, повышение финансовой грамотности, предоставление соц.пакета для работников малых предприятий, помощь в решении квартирного вопроса, повышение престижности работы в сельской местности - такие предложения озвучили участники форума для решения давно назревшей проблемы.

О формах финансовой поддержки МФХ и КФК выступила специалист Управления экономического развития Кунгурского муниципального района Мусихина П.С.

Об уроках предпринимательства в Насадской ООШ выступили ученики 7 класса.

Торжественная часть форума была посвящена Дню предпринимателя. Глава поселения Кузнецов А.А. поздравил всех присутствующих предпринимателей с их профессиональным праздник, отметил самых активных благодарственными письмами, творческие коллективы Насадского Центра досуга выступили с художественными номерами.

Еще раз поздравляем предпринимателей с их профессиональным праздником! Пусть все замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!