в парке
рокарий
после дождя
Насадское сельское поселение
Главная / Новости / Информация о пожарах и возгораниях на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района

31.10.2017

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 3 происшествия:

23 октября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в п. Ергач, по ул. Садовая произошло возгорание в одноэтажном деревянно-рубленном строении. В результате возгорания огнем повреждено: стены внутри строения; пол в строении. Площадь возгорания – 1 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

26 октября 2017 года в г. Кунгур, переулок Прорывной, произошел пожар в деревянно-рубленном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожено: имущество, находившееся в доме. Повреждено: стены и потолок в доме. Площадь пожара – 4 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

26 октября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Курманаево произошел пожар в деревянно-рубленном строении. В результате пожара огнем уничтожено: крыша строения; имущество внутри строения. Повреждены стены строения изнутри и снаружи. Площадь загорания – 24 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Электрические утюги, плитки, чайники и другие нагревательные приборы должны быть установлены на несгораемых подставках, вдали от занавесок, постельного белья, мебели; если при выключении бытовой техники из розетки, вы видите искры или розетки нагреваются при выключении в сеть бытовой техники – это признак слабых контактов. Лучший способ предотвратить скорый пожар – заменить розетку; удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники. Ни в коем случае не прокладывайте их по постоянной схеме; сразу после пользования удлинителем его следует отключить от розетки; помните, у каждой бытовой техники есть срок её эксплуатации, после которого желательно приобрести другой прибор; уходя из дома, выключаете из электрической сети все электроприборы.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) сообщите по телефону «010» или «112».