Часовня в с. Сылвенск
администрация
Администрация Моховского сельского поселения
Моховское сельское поселение
Главная / Новости / Информация об оперативной обстановке с пожарами за неделю.

26.12.2017

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 4 происшествий:

18 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в п. Семсовхоз, по ул. Мелиораторов произошло возгорание легкового автомобиля. В момент возгорания транспортное средство находилось в дощатом гараже. В результате возгорания огнем уничтожено: лакокрасочное покрытие в передней части кузова автомобиля; лобовое стекло; передние фары; резиновые и пластиковые детали в моторном отсеке автомобиля. Повреждено: детали, узлы и агрегаты, находившиеся в моторном отсеке автомобиля; внутренняя отделка салона автомобиля;  имущество, находившееся в гараже. Площадь пожара – 2 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

18 декабря 2017 в г. Кунгур, по ул. Блюхера произошел пожар в двухквартирном жилом доме, с крытой дощатой оградой. В результате пожара огнем уничтожено: крытая ограда; имущество, находившееся в ограде; крыша дома; внутренняя отделка стен и потолка в квартире № 1; имущество в квартире № 1. Повреждено: стены, дома внутри и снаружи квартиры № 1; пол в квартире № 1. В результате пожара погиб хозяин квартиры № 1. Площадь пожара – 98 км. м. По данному факту проводиться проверка.

20 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Подвигаловка произошел пожар в деревянно-рубленном частном жилом доме с дощатыми надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки; имущество, находившееся в надворных постройках; крыша дома. Повреждено: стены дома внутри и снаружи; внутренняя отделка потолка и стен дома. Площадь пожара – 66 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

22 декабря 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, в с. Гамы произошел пожар в дачном доме с дощатыми надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки и имущество, расположенное в них; крыша дома. Повреждено: стены дома внутри и снаружи; внутренняя отделка дома; имущество в доме. Площадь пожара – 144 км. м. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения:

Применение пиротехнических изделий запрещается: а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения; б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи; в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений); г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях; д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования; е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Перед применением пиротехнических изделий, необходимо внимательно изучить инструкцию.