Главная / МО МВД России "Кунгурский" / Новости / В Кунгуре состоялся школьный фестиваль юных инспекторов дорожного движения

15.04.2019

В Кунгурской школе № 1 проведен фестиваль ЮИД. В мероприятии принятии приняли участие около 150 юных инспекторов дорожного движения.

Отряды с символичными названиями «Дорожный патруль», «Перекресток», «Виражи», «Территория безопасности», «Клаксон» и «Дозор» собрались вместе в праздничном зале и творчески подвели итоги своей деятельности. Агитбригады подготовили оригинальные выступления по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские и педагоги вручили грамоты и дипломы самым активным и творческим ребятам. Они пожелали мальчишкам и девчонкам продолжать и сохранять традиции движения ЮИД, овладевать знаниями дорожной грамоты и делиться ими со своими сверстниками. Вступившим в ряды ЮИД новичкам инспекторы ГИБДД вручили удостоверения.

Самой яркой частью фестиваля стало флешмоб - выступление отряда «Виражи», ребята которого в этом году заканчивают выпускной 9 класс. Самые опытные ЮИДовцы продемонстрировали творческий отчет, рассказывающий об их деятельности и успехах по пропаганде безопасности дорожного движения.

Завершилось мероприятие исполнением гимна ЮИД, который  дружно и задорно исполнило многочисленное школьное объединение юных инспекторов дорожного движения вместе со своими родителями и педагогами школы.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Кунгурский"
майор вн. службы Л.Дмитриева