Главная / МО МВД России "Кунгурский" / Новости / В пятницу и выходные дни в Кунгуре и Кунгурском районе задержано 5 нетрезвых водителей

15.04.2019

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные задержано 5 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель повторно управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, в следствие чего были привлечен к уголовной ответственности по статье 264 прим.1 Уголовного кодекса РФ, где санкция предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления до 3 лет.

О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам: Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»