Главная / МО МВД России "Кунгурский" / Новости / Школьница из Кунгура стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

08.11.2018

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Его цель – повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В октябре текущего года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» совместно с представителями Общественного совета провели отборочный этап конкурса «Мои родители работают в полиции» и  определили наиболее интересные работы. В конкурсе приняли участие дети от 6 до 14 лет. На рассмотрение жюри каждый из участников предоставил рисунки, посвященные родителям, работающим в органах внутренних дел. В итоге на региональном этапе Кунгур представили  рисунки 9-летней Хомяковой Ульяны, а также 14-летних Третьяковой Анастасии и Цветовой Екатерины.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел подведены итоги  регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В Главное управление МВД России по Пермскому краю было представлено более 70 рисунков лучших со всего Пермского края.

Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и представители Общественного совета при краевом МВД, определило трех победителей. Лучшими признаны творческие работы 10-летней Арианны Бузиловой (с. Елово), 13-летней Марии Ронской (г. Оханск) и  14-летней Екатерины Цветовой (г. Кунгур).

Их рисунки будут направлены в МВД России для участия в конкурсе от Пермского края.

Стоит отметить, что  юные жители Кунгурской земли  не первый раз становятся победителями краевых этапов творческих конкурсов. В 2014 году работа Макаренко Наташи из п.Ергач Кунгурского района стала лучшей в  конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В мае этого года  творческая работа 7 –летней кунгурячки Евлалии Бахаревой покорила жюри регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Л.Дмитриева