Главная / МО МВД России "Кунгурский" / Новости / Сотрудники ГИБДД Кунгура провели рейд «Ребенок в автомобиле»

08.11.2018

В Кунгуре сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение водителями нарушений правил перевозки детей. Мероприятие было организовано в утренние часы вблизи дошкольного учреждения.

С начала текущего года на территории города Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. В двух случаях ДТП были нарушены правила перевозки детей.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне автомобиля, применение ремней безопасности, рассказали о последствиях, которые могут привести при неправильной перевозке ребенка.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводятся на постоянной основе.

Водители, соблюдайте правила дорожного движения, особенно в части перевозки детей! Соблюдение этого простого правила сохранит жизнь и здоровье вашего ребенка!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»