Главная / МО МВД России "Кунгурский" / Новости / Житель Кунгурского района признан виновным в угоне и краже

11.10.2018

Кунгурский городской суд вынес обвинительный приговор 36-летнему ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении угона большегрузного автомобиля и хищении двух бензопил.

В июле текущего года в территориальный отдел полиции поступило заявление от владельца пилорамы, расположенной в одной из деревень Кунгурского района. Индивидуальный предприниматель сообщил, что ночью с автостоянки похищены автомашина «Урал» с манипулятором и прицепом, а также две бензопилы.

По фактам угона и кражи имущества бизнесмена правоохранители  возбудили уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен гражданин, причастный к совершению преступления. Им оказался один из работников пилорамы. Гражданин был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что решил съездить на грузовике за спиртным, а когда понял, что заблудился, бросил технику в лесополосе в Кишертском районе. Кроме того, в тот же день злоумышленник похитил с территории предприятия две бензопилы.

Полицейские изъяли похищенное имущество и  передали законному владельцу.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях и с учетом неотбытого наказания по ранее вынесенному приговору назначил 5 лет и 6  месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л.Дмитриева