Мазунинское сельское поселение
Главная / Новости / Портал Государственных и муниципальных услуг

22.02.2016

Портал Государственных и муниципальных услуг стал значительно популярнее к 2016 году

Сегодня гражданин может не только лично обратиться в государственные и муниципальные учреждения или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, но и получить услуги с помощью Портала государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru Подать электронное обращение Вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения и состоянием своего обращения.

Портал предназначен для физических лиц, а также для юридических лиц независимо от форм собственности и видов деятельности.

С помощью Портала Вы сможете:

• Получить услугу в электронном виде
  • Получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов.
  • Получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной и муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на Портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на Портале http://www.gosuslugi.ru/ понадобиться только Ваш паспорт, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), номер мобильного телефона.

Для подтверждения Вашей личности для Портала необходимо обратиться с паспортом в Администрацию Кунгурского муниципального района г. Кунгур ул. Советская, 22 каб. 23 (тел. 2-36-52 доб. 116) или в МФЦ Вашего поселения.

Также запущен сервис, позволяющий с мобильного устройства запросить подтверждающий статус регистрации. Для этого необходимо указать паспортные данные и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в мобильном приложении «Госуслуги», выбрать на карте ближайшую точку регистрации и обратиться туда за подтверждением учетной записи.

Приложение «Госуслуги» для мобильных устройств доступно всем зарегистрированным пользователям Портала государственных и муниципальных услуг, независимо от типа учетной записи.

У Портала есть версия для слабовидящих людей.

Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала на базе Android, iOS, Windows Phone и Windows 8.

С помощью Портала Вы сможете воспользоваться многими популярными услугами:

• Получить загранпаспорт
  • Оплатить штрафы ГИБДД
  • Получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде РФ.
  • Узнать о пенсионных накоплениях.
  • Узнать налоговую задолженность.
  • Отправить налоговую декларацию.
  • Зарегистрировать автомобиль.
  • Снять транспортное средство с регистрации.
  • Получить информацию по исполнительным производствам.
  • Пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.
  • Поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет.

Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

Преимущества использования Портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru :

• Круглосуточная доступность
  • Выбор получения результата услуги
  • Доступность сервисов по регистрационным данным портала
  • Нет необходимости ждать письменного подтверждения
  • Отсутствие очередей
  • Присутствие службы поддержки
  • Встроенная система оплаты
  • Отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги
  • Фиксированный срок получения услуги

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает бесплатная телефонная горячая линия (8(800) 100-70-10) или электронная почта support@gosuslugi.ru