Голдыревское сельское поселение
Главная / Новости / Информация по пожарам!

10.07.2018

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

По состоянию на 01.07.2018 в Кунгурском городском округе зарегистрировано 28 (в 2017 году – 22) пожаров. Всего на пожарах погибло 2 (в 2017году – 3) человека и получили травмы 9 (в 2017 году – 1) человек.

На территории Кунгурского муниципального района зарегистрировано 31 (в 2017 году – 26) пожаров. Всего на пожарах погибло 7 (в 2017 году – 5) человек и получили травмы 1 (в 2017 году – 1) человек.

Основными причинами пожара являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых, керосиновых и бензиновых устройств; нарушение правил технической эксплуатации электросетей, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Уважаемые граждане! Не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов. Не бросайте непогашенные окурки и спички. Не курите в постели! Определите надежное место хранения спичек, недоступное для детей. Запомните, дети, подражая взрослым, часто становятся жертвами огня. Не оставляйте малышей одних, когда топится печь, горит газовая плита и газовый котелок, включены электроприборы. Помните! Детям спички – не игрушка!