Главная / Органы местного самоуправления / Структура администрации Кунгурского муниципального района / Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма Кунгурского муниципального района

Начальник Управления

Янев Алексей Анатольевич, тел. (34271) 2-46-98

Адрес: 617470, Пермский край, г.Кунгур, ул.Гоголя, 26

Электронная почта: aayanev@mail.rukungurraiok@mail.ru, kungurmol@mail.ru

Режим работы: пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 16:00
Обед: с 12:00 до 12:48

Специалисты Управления

ЯНЕВ
Алексей Анатольевич

факс 2-46-98

Консультант по культуре

СЕМЕРИКОВА
Любовь Викторовна

Консультант по спорту и молодежной политике

КУЗНЕЦОВА
Ольга Александровна

2-47-23

Консультант по бухгалтерскому учету

ТОЛМАЧЕВА
Наталья Леонидовна

2-44-23

Задачи Управления

Основными задачами Отдела является решение вопросов местного значения муниципального района:

• организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование и обеспечение сохранности их библиотечных фондов;
  • создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;
  • создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района;
  • решение вопросов местного значения, переданных сельскими поселениями муниципальному району, на условиях заключенных соглашений.
Функции Управления

Для решения возложенных на него задач Отдел осуществляет следующие функции:

1.  Издает муниципальные правовые акты – приказы, по вопросам местного значения и распоряжения, по вопросам организации работы Отдела.

2. Взаимодействует с органами местного самоуправления сельских поселений по вопросам развития культуры, организации библиотечного обслуживания, относящимся к компетенции муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Разработка и организация выполнения целевых, перспективных годовых планов и комплексных программ развития и сохранения культуры, участие в разработке и реализации иных социальных программ в сфере культуры.

4. Разработка предложений о создании муниципальных учреждений культуры, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий администрации по решению вопросов местного значения.

5. Координация участия учреждений культуры сельских поселений в комплексном социально-экономическом развитии территории муниципального района.

6. Организация межпоселенческих культурно-досуговых, библиотечных, организация мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории муниципального района.

7. Проведение районных семинаров, научно-практических конференций, совещаний, творческих лабораторий в целях повышения квалификации работников учреждений культуры сельских поселений.

8. Участие в межрегиональном, всероссийском, международном культурном сотрудничестве.

9. Управление деятельностью муниципальных учреждений культуры района, оказание консультативной и иной помощи в их деятельности.

10. Организация на основе договоров бухгалтерского обслуживания учреждений культуры района; согласование учредительных документов и штатных расписаний, осуществление контроля за использованием бюджетных средств учреждениями культуры района.

11. Организация подготовки и переподготовки кадров, организация проведения квалификационной аттестации специалистов учреждений культуры сельских поселений, методическое обеспечение культурной деятельности.

12. Определение группы по оплате труда руководителей учреждений культуры сельских поселений в соответствии с их объемными показателями.

13. Представление документов на поощрение и награждение работников учреждений культуры сельских поселений в вышестоящие органы государственной власти.

14. Поддержка развития местного традиционного народного творчества и народных художественных промыслов.

15. Создание условий для организации содержательного досуга детей.

16. Организация сбора государственной статистической отчетности учреждений культуры сельских поселений и представление указанных данных вышестоящим органам государственной власти в установленном законом порядке.

17. Организация приема граждан по вопросам ведения Отдела, работа с обращениями граждан в установленном законом порядке.

18. Выполняет функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных муниципальных учреждений.

Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих полномочия