Главная / Новости / Памятка населению по предотвращению пожаров в жилье

населению по предотвращению

пожаров в жилье

Стихия огня опасна не только термическими поражениями (ожогами), но и удушьем, которое является следствием задымления или выгорания кислорода.

Также опасность представляет отравление ядовитыми газами, которые выделяются в процессе загорания бытовых предметов.

Кроме этого, на пожаре часто встречаются механические травмы, вызываемые обрушением конструкций вследствие пожара.

Как вести себя, чтобы не возник пожар:

• обучите детей обращаться с огнем, а взрослых членов семьи простейшим способам тушения пожара;
  • приобретите бытовой огнетушитель и храните его в доступном месте;
  • никогда не курите в постели;
  • не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;
  • не сушите белье над газовой плитой;
  • в одну розетку не вставляйте более двух вилок;