Главная / Новости / Завершился конкурс социальных и культурных проектов Кунгурского района

Основными задачами конкурса являются:

* поддержка общественных инициатив, в том числе со стороны молодёжных и спортивных объединений, направленных на решение социально-значимых проблем;

* выявление, поддержка и развитие новых идей и технологий, способствующих решению социальных проблем сельских поселений Кунгурского района;

* привлечение в социальную сферу дополнительных материальных и финансовых ресурсов.

В 2019 году грантовый фонд конкурса составил в размере 1 000 000 (один миллион) рублей.

В конкурсную комиссию поступило рекордное количество заявок - 31 проект.

В номинации «Кунгурский район - территория спорта»:

1. Проект «Мы - сами!», руководитель проекта Бушминсикй Андрей.
  2. Проект  «Детская площадка «Преодоление» , руководитель Пастухов Григорий и Пушкарева Татьяна.
  3. Проект «Районный туристический слет 55+» , руководитель Полыгалова Светлана.

В номинации «Молодежь - будущее Кунгурского района»:

1. Проект "Новый вектор", руководитель Данилова Алена.
  2. Проект «Живые шахматы», руководитель  Булыгина Александра.
  3. Проект  «Метеослужба в с. Плеханово: от традиций к новаторству», руководитель Чечурова Елена.

В номинации «Наша культура – наши традиции»:

1. Проект «Фестиваль «Молочная ярмарка Прикамья», руководитель Третьякова Мария.
  2. Проект «Внимание! Сельская галерея», руководитель Фофанова Татьяна.
  3. Проект «Я поведу тебя в музей!», руководитель Вшивкова Галина.

В номинации « Кунгурский район. Без пяти – 100»:

1. Проект  «Открываю малую Родину» , руководитель Янев Алексей.
  2. Проект «Исторический бульвар – навстречу Юбилею» , руководитель Герасимова Ирина.
  3. Проект «Равнение на Юбилей!» , руководитель Булыгина Александра.
  4. Проект «Лучик солнца», руководитель Габдулзянова Гульмарьям.
  5. Проект «Литературный фестиваль «Душа деревни» , руководитель  Олейник Надежда.