Главная / Новости / Редакция газеты «Искра» проводит конкурс к 95-летию Кунгурского района

04.03.2019

Редакция газеты «Искра» проводит конкурс поделок (макетов) и рисунков «Символ района, поселения, села». Конкурс посвящён 95-летию Кунгурского района.

Все желающие в своих творческих работах могут показать разнообразие и красоту природы и архитектуры сёл Кунгурского района, отразить самобытность своего родного села, поселения, или в целом Кунгурского района.

Критерии оценки: оригинальность, самобытность работы, творческий подход, отражение темы конкурса, узнаваемость территории, символ которой изображается в поделке (макете), рисунке, качество выполнения работы.

Необходимо указать название работы, фамилию и имя автора, контактный телефон.

Работы принимаются с 1 марта до 31 мая (включительно) в редакции газеты «Искра» по адресу: ул. Ленина, д. 45. Подведение итогов - до 5 июня. Справки по телефонам: 3-14-53, 3-14-67.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ПОДЕЛОК (МАКЕТОВ) И РИСУНКОВ «СИМВОЛ РАЙОНА, ПОСЕЛЕНИЯ, СЕЛА»

1. Общие положения

1.1. Творческий конкурс поделок (макетов) и рисунков «Символ района, поселения, села» (далее конкурс) проводится редакцией газеты «Искра».

1.2.Конкурс приурочен к 95-летию Кунгурского района.

2. Цель конкурса

В творческих работах показать разнообразие и красоту природы и архитектуры сёл Кунгурского района, отразить самобытность села, поселения, или в целом Кунгурского района.

3. Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие все желающие.

4. Требования к оформлению

4.1. Работы могут быть представлены в виде рисунков, макетов, поделок из разного материала: бумаги, соломы, ткани, природного, бросового материала и др.

4.2. Работы должны:

- воплощать идею конкурса;

- обязательные данные: название работы, фамилия и имя автора, контактный телефон.

5. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 1 марта до 31 мая 2019 года. Работы принимаются с 1 марта до 31 мая (включительно). Подведение итогов - до 5 июня.

6. Критерии оценки:

- оригинальность, самобытность работы, творческий подход;

- отражение темы конкурса;

- узнаваемость территории, символ которой изображается в поделке (макете), рисунке.

- качество выполнения работы.

7. Жюри конкурса

Состав жюри формируется редакцией газеты «Искра».

8. Награждение участников

По результатам конкурса будут определены 1-е, 2-е, 3-е место в номинациях:

- «Лучший рисунок»;

- «Лучшая поделка (макет)».

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами, подарками. Жюри может присудить и другие номинации.