Главная / Новости / Информация о пожаре

04.12.2018

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

01 декабря 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в п. Ергач, по ул. Полевая произошел пожар в бревенчатом одноэтажном строении. В результате пожара огнем уничтожено кровля, пол и потолочное перекрытие строения. Повреждены стены изнутри и снаружи.  Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 42 кв. м.

02 декабря 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в с. Юговское, по ул. Нагорная произошел пожар в бревенчатом одноэтажном строении. В результате пожара огнем уничтожено строение. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 24 кв. м.

По факту пожара проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения:

Применение пиротехнических изделий запрещается: а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения; б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи; в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений); г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях; д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования; е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Перед применением пиротехнических изделий, необходимо внимательно изучить инструкцию.