Главная / Новости / 12 декабря 2018 года общероссийский день приема граждан

27.11.2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в день Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени, в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема граждан. Проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В государственных органах и органах местного самоуправления в общероссийский день приема граждан осуществляют личный прием заявителей пришедших в органы местного самоуправления, уполномоченные лица соответствующих органов местного самоуправления.

В администрации Кунгурского муниципального района осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Предварительная запись заявителей осуществляется по адресу: ул.Советская, д.22, г.Кунгур, Пермский край, 617470, тел.(834271) 24695.