Главная / Новости / Забег на Белую гору станет событием краевого масштаба

13.07.2018

В рамках забега «White trail» 21 июля 2018 года в селе Бым будет организован стартовый городок, детское пространство и анимация, питание и программа для участников и болельщиков.

До старта первого в Прикамье трейл-забега на Белую остается чуть больше недели, и подготовка к событию идет полным ходом. Напомним, 21 июля участникам предстоит общий старт в селе Бым Кунгурского района, три маршрута на дистанции 8, 15 и 30 км и общий финиш у одной из главных достопримечательностей Пермского края – стен Белогорского монастыря.

Где будут пролегать трассы на разные дистанции? Будет ли организовано питание? Как можно забронировать трансфер? На эти и другие вопросы организаторы мероприятия, Первое Пермское Беговое, отвечают ежедневно. Вся информация размещена в группах события в социальных сетях, на сайте https://permrun.ru/ и на сайте Russia Running https://russiarunning.com/event/whitetrail .

«Помимо подготовки трасс, которые уже можно найти на наших информационных ресурсах, мы активно занимаемся подготовкой стартового городка и пространства для награждения участников, которое будет расположено непосредственно на Белой горе, - рассказывает Александра Гуляева, основатель Первого Пермского Бегового сообщества. При содействии администрации Кунгурского муниципального района, мы постараемся обеспечить участников забега всем необходимым, включая трансфер из Перми в Бым и обратно, парковочными местами, камерой хранения, питанием и водой на дистанциях. А также доставим завершивших забег участников от с Белой горы к месту старта в усадьбу Бымовскую, где их будет ждать горячее питание и натуральные, экологические чистые фермерские продукты от местных производителей.

Там же в стартовом городке будет организовано детское пространство и различные активности для самых маленьких участников мероприятия. Кстати сказать, активное желание принять участие Детском забеге, который пройдет непосредственно в селе Бым, выразили ученики местной школы. По словам заместителя главы Кунгурского муниципального района Юлии Лепихиной, подобные мероприятия по популяризации бегового движения среди молодежи необходимо проводить не только в городе, но и активно привлекать к физической культуре и спорту юных жителей сельских поселений.

На данный момент на забег зарегистрировано порядка 200 участников из нескольких регионов России. Организаторы ожидают еще столько же – как показывает практика, обычно пик регистрации приходится на оставшуюся перед забегом неделю. Найти всю необходимую информацию о порядке и сроках регистрации, стартовых пакетах и программе мероприятия можно на сайте события: https://russiarunning.com/event/whitetrail и на сайте Первого Пермского Бегового https://permrun.ru

Программа мероприятия:

19 июля 2018 г.

15.00 – 21.00 – регистрация участников, выдача стартовых пакетов в г. Пермь, Центр Городской Культуры.

20 июля 2018 г

18.00 – 21.00 – регистрация участников, выдача стартовых пакетов в месте проведения Соревнований (село Бым, усадьба Бымовская).

21 июля 2018 г

07.00 - трансфер автобусом из города Пермь в село Бым (место сбора в г. Пермь будет объявлено не позднее чем за 3 дня до проведения Соревнования).

07.30 – 09.00 – регистрация участников и выдача стартовых пакетов в селе Бым.
9.00 - открытие стартово-финишного городка в селе Бым.

09.00.  - разминка участников детского забега.

09.15 - старт детского забега

09.45 – награждение участников детского забега.

10.15 – общая разминка участников соревнований.

10.30 - старт забега на 8км, 15 км и 30 км.

12.00 -12.30 - награждение победителей и призеров на дистанции 8 км на Белой горе.
13.00 -13.30 - награждение победителей и призеров на дистанции 15 км на Белой горе.

14-14.30 - награждение победителей и призеров на дистанции 30 км на Белой горе.

(Трансфер с Белой горы до села Бым будет организован по мере заполнения автобуса)

17.00 – закрытие финиша.

До встречи на Белой горе!