Главная / Новости / Летний фестиваль ГТО

24.05.2018

26 мая 2018 года состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Место проведения: стадион МБУ ДО «ДЮСШ «Барс» (п. Комсомольский, ул. Культуры, 7). Регистрация участников начнется в 9.00 ч. Торжественное открытие в 10.00 ч.

К участию в Фестивале допускаются категории населения с I - XI ступени, (от 6 до 70 лет и старше),зарегистрированные на Всероссийском портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru  и иметь допуск врача.

Программа Фестиваля

1. Для юношей и девушек  III- IV  ступеней ГТО проводится комплексный зачет

Виды испытаний

1

Бег на 60 м

2

1500 м (участники III ступени)

2000 м (участники IV ступени)

3

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

4

Метание мяча весом 150 гр

5

Стрельба из пневматической винтовки, дистанция 5 м. (участники III ступени),  дистанция 10 м (участники IV ступени) (очки)

6

Поднимание туловища из положения лёжа на спине (участники III- IV ступени) (количество раз)

7

Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи – см)

8

Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки)

1. Для остальных ступеней ГТО

Виды испытаний

Мужчины

Женщины

1

Бег на 30 м., 60 м.,

I–II, V-VII

2

1000 м. / смешанное передвижение

II / I

3

2000 м. / смешанное передвижение

V-IX / X-IX

4

3000 м.

V-VII

5

Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) или рывок гири 16 кг

6

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см

I-II,

VII-IX

I-II, V-IX

7

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

8

9

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

I-II, V-VII

10

Поднимание туловища из положения лёжа на спине

11

Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

12

Метание мяча весом 150 гр.

13

Метание спортивного снаряда весом 700 г (м) – мужчины, 500 г (м) - женщины

V-VII

14

Стрельба из пневматической винтовки (очки)

V-IX

15

Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью / сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула

X / XI

По возникающим вопросам можно обращаться в центр тестирования ГТО Кунгурского района - Лепихина Любовь Николаевна, тел. 6-15-52, 89519555382.

Приглашаем все желающих принять участие в Летнем фестивале ГТО.