Главная / Новости / «Яркая мода – безопасность пешехода»

16.04.2018

В Кунгурском районе прошел показ мод «Яркая мода – безопасность пешехода»«Ярко, модно, безопасно!» - под таким девизом прошел показ мод с использованием световозвращающих элементов в Кунгурском районе. Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД и представители центра развития образования Кунгурского района.

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания юных участников дорожного движения и их родителей к активному использованию световозвращающих элементов на одежде.

В конкурсе - дефиле приняли участие учащиеся начальных классов Шадейской школы Кунгурского района, а также родители и педагогический состав.
Яркое мероприятие началось с выступления агитбригады и флешмоба отряда ЮИД. В творческой форме ребята показали насколько эффективны световозвращающие элементы на одежде пешехода. Затем на сцену вышли юные модели в яркой одежде, на которой были расположены световозвращающие значки, браслеты, наклейки, брелоки, ленты, термоаппликации, нарукавники. Ребята с удовольствием демонстрировали одежду, которая может быть не только красивой, но и «безопасной».

В завершении мероприятия были подведены итоги, всем участникам дефиле вручены сертификаты и тематические сувениры.

Таким образом, участники яркого и модного показа мод призывали своих сверстников быть заметным на дороге.

Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»