Главная / Новости / Информация о пожарах на территории Кунгурского муниципального района

13.03.2018

По состоянию на 28 февраля 2018 года, на территории Пермского края произошло 422 пожара (в 201 7 - 360 пожаров, рост на 17.12 %), на которых погибло 55 человек (в 2017 - 39 человек, рост на 38,46 %); получили травмы различной степени тяжести 50 человек (в 2017 - 33 человека, рост на 51.52%).

За текущий период 2018 года, на территории Кунгурского муниципального района произошло 22 пожара (в 2017 - 12 пожаров, рост в 1,8 раза), на которых погибло - 4 человека (в 2017 - 2 человека, рост в 2 раза), за текущий период и аналогичный период прошлого года травмирование людей на пожарах не зарегистрировано.

Наибольшее количество пожаров произошло по следующим причинам:

-  нарушение правил пожарной безопасности при жсплуатации печей - 12 пожаров (АППГ - 2 пожара, рост в 6 раз);

-  нарушение прави:1 пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - 8 пожаров (.ЛППГ" - 2 пожара, рост в 4 раза);

-  неосторожность при курении - 1 пожар (АППГ - 3 пожара, снижение в 3 раза);

-  по причине неосторожного обращения с огнем - 1 пожар (АППГ - 3 пожар.а. снижение в 3 раза).

На текущий период 2018 году неблагополучная обстановка с пожарами и гибелью людей на пожарах складывается в следующих сельских поселениях Кунгурского муниципального района:

- Плехановское сельское поселение - произошло 2 пожара (за аналогичный период прошлого года - О пожаров);

- Филипповское сельское поселение - произошел 1 пожар (за аналогичный период прошлого года - I пожар); погибло - 2 человека.

- Шадейское сельское поселение - произошло 4 пожара (за аналогичный период прошлого года - 0 пожаров);

- Калининское сельское поселение - пpoизoшло 2 пожара (за аналогичный период прошлого года - О пожаров);

- Неволинское сельское поселение - произошло 2 пожара (за аналогичный период прошлого года - О пожаров);

- Сергинское сельское поселение - произошел 1 пожар (за аналогичный период прошлого года - 1 пожар), погибло - 2 человека;

Анализ показывает, что наибольшее количество зарегистрированных пожаров произошло в частном жилом секторе (21 пожар, что составляет 90 % от общего количества зарегистрированных пожаров).