Главная / Новости / В Перми состоялось установочное совещание по федеральному проекту политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой Родины» в 2018 году.

13.03.2018

В Перми состоялось установочное совещание по федеральному проекту политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой Родины» в 2018 году. Участниками совещания стали главы сельских поселений и руководители учреждений культуры, которые стали победителями данного проекта.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к культурной жизни и разнообразить их культурный досуг.

Кунгурский муниципальный район примет участие в реализации проекта тремя учреждениями:

МБУК Ленский Центр русской культуры «Встреча» денежные средства в сумме 1.650.000 рублей будет направлены на текущий ремонт здания.

МБУК «Ергачинский Центр досуга» денежные средства в сумме 1.529.114 рублей будет направлены на текущий ремонт здания.

МБУК «Плехановский ЦД» денежные средства в сумме 629.114 рублей будет направлены на развитие материально технической базы учреждения.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 265 заявок, из которых 57 были одобрены, общая сумма субсидий по проекту составит 44 827 000 рублей.

Региональным координатором проекта является депутат Законодательного Собрания Пермского края ЛЯДОВА Надежда Алексеевна.