Главная / Новости / Более 54 млн рублей выплатил РОСГОССТРАХ страхователям в Кунгурском районе

21.12.2017

Глава администрации Кунгурского района Вадим Лысанов, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Пермском крае Вера Ранчинская и начальник агентства компании РОСГОССТРАХ в Кунгуре Наталия Калашникова обсудили вопросы развития добровольных видов страхования на территории района.

На встрече прозвучала информация об объеме выплат, произведенных компанией страхователям, и о порядке урегулирования страховых случаев. С января по ноябрь 2017 года сотрудниками Кунгурского агентства было заключено 19,9 тыс. договоров страхования, общий объем страховой премии составил 91,3 млн рублей. При этом за 11 месяцев компания РОСГОССТРАХ урегулировала в районе 968 страховых случаев, выплатив возмещение в объеме 54,2 млн рублей.

«Повышение страховой культуры среди жителей района, развитие страхования имущества физических лиц – важное направление работы, которое органы государственной власти должны вести совместно со страховыми компаниями, – подчеркнул в ходе встречи Вадим Лысанов. – Страхование обеспечивает финансовую защиту населения и является социально ориентированной сферой деятельности. Компания РОСГОССТРАХ осуществляет качественную работу, не имея претензий ни со стороны органов власти, ни жителей района. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу и взаимодействию со страховщиками».

Наталия Калашникова проинформировала главу администрации Кунгурского района об особенностях приема на работу в компанию РОСГОССТРАХ страховых агентов и консультантов, о численности сотрудников отдела, внутрикорпоративных программах обучения страховому делу для новичков и многоступенчатой системе повышения квалификации сотрудников. «В РОСГОССТРАХе открыты вакансии страховых агентов, обучение для новичков – бесплатное, в течение первых шести месяцев производится выплата стипендии», – добавила Вера Ранчинская.

В ходе переговоров достигнута договоренность об участии компании РОСГОССТРАХ в некоторых массовых районных мероприятиях в 2018 году в качестве спонсора и стратегического партнера.