Главная / Новости / с.Калинино – Центр культуры Пермского края 2018

05.12.2017

Сегодня, 5 декабря, с.Калинино Кунгурского района стало победителем проекта «Центр культуры Пермского края 2018» с проектом «Калинино - Гора ИСТОРИЙ».  Соперниками калининцев были с.Ильинское и с.Посад Кишертского района.

В ходе реализации проекта будет проведена реконструкция  здания музыкальной школы. Она станет музейно-просветительским центром, где будут проходить музыкальные и поэтические встречи с участием творцов со всего Пермского края. Незабываемые встречи, новые знакомства, удивительные люди – все это Центр культуры Калинино. Здесь разместится существующий музей с обновленными и вновь созданными экспозициями. Это здание станет еще одним ярким живописным пятном села и точкой притяжения и развития.

Территорию музейно-просветительского центра украсит арт-объект «Калинино. Гора историй», который объединит часть истории и привлечет к себе внимание необычной формой. В создании арт-объекта будут привлечены Пермский музей современного искусства и уральский филиал академии живописи и зодчества.

На территории парка будут созданы малые архитектурные формы, благоустроена территория для проведения досуга, отдыха.

Для жителей Калининского поселения 2018 год станет яркой и незабываемой страницей истории села Калинина.

Поздравляем!