Главная / Новости / Лучшая семья года живёт в Кунгурском районе

05.12.2017

02 декабря 2017 года в городе Пермь на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» состоялся финал IV Краевого конкурса «Лучшая семья года», в котором участвовало более 500 семей. Организаторами являются: Фонд поддержки семьи «Ракета» при поддержке Правительства Пермского края, Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае. Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства; распространение положительного опыта социально ответственных семей, воспитывающих детей-инвалидов (детей с ОВЗ), развивающих увлечения и таланты ребенка, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Участниками конкурса были семьи, воспитывающие детей-инвалидов (детей с ограниченными возможностями здоровья) в возрасте от 4 до 18 лет. Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного и проходил по трем номинациям:

1. Выступление на сцене;

2. Прикладное творчество на тему «Мой Пермский край»;

3. Семейная история.

Одна семья могла участвовать в любом количестве номинаций. Всего было выбрано 10 финалистов, среди которых были 2 семьи из Кунгурского муниципального района. Семья Шершнева Савелия, ученика МБОУ «Шадейская СОШ» и семья Коноплевой Анфисы, ученицы МАОУ «Комсомольская СОШ».

Финалисты и семья-победитель определились простым большинством голосов дирекции конкурса. По итогам голосования абсолютным победителем конкурса «Лучшая семья года» стала семья Коноплевых. От всей души поздравляем Светлану Юрьевну и Анфису с победой.