Главная / Новости / В Перми пройдет Всероссийский форум национального единства

14.11.2017

22-24 ноября 2017 года в Перми пройдет Всероссийский форум национального единства. Инициатором проведения ежегодного Форума выступило Федеральное агентство по делам национальностей.

В программе Форума запланировано проведение Пленарного заседания «Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года. Реализация. 2017», Всероссийского конкурса работников сферы государственной национальной политики, Всероссийского конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, Конкурса команд федеральных округов Российской Федерации.

В рамках форума эксперты в области государственной политики и представители власти обсудят проблемы межнациональных отношений, вопросы этнокультурного развития народов в нашей стране, а также оценят уровень реализации проектов и инициатив в данной сфере.

За 4 дня пройдут более 20 семинаров, мастер-классов, «круглых столов» и других деловых и образовательных мероприятий, связанных с различными аспектами реализации государственной национальной политики.

В прошлом году Всероссийский форум национального единства объединил участников из 71 региона России: от Крыма до Приморского края.

Программа Форума