Главная / Новости / "Свет Белогорья"

08.08.2017

В минувшие выходные на Белой горе прошли масштабные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря, и 120-летия со дня основания Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря.

Первый день празднования начался на большой сцене с театрализованного концерта-реквиема памяти святых новомучеников и исповедников российских.

Хорошая погода способствовала отличному времяпрепровождению гостей, самой многочисленной была делегация из Кунгурского район (более 200 человек по официальным данным), так же были гости из Кунгура, Перми и Пермского района.

В рамках празднования была организованы  соревнования «Русь Богатырская», в которых  приняли участия самые сильные люди Пермского края и России.

Прошедшее событие стало важным этапом в череде праздничных мероприятий посвященных столетию со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря и 120-летия со дня основания Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря, направленных на поддержку и укрепление духовности и православной культуры.