Главная / Новости / Архивной службе 100 лет

01.08.2017

Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2017 года №314 «О праздновании 100-летия государственной архивной службы России» органам государственной власти и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

В связи, с чем в администрации Кунгурского муниципального района разработан соответствующий План мероприятий на 2018 год по организации юбилея государственной архивной службы, в котором в частности предусмотрен выпуск календаря и буклета, юбилейных и знаменательных датах Кунгурского района в 2018 году.

На базе районного архива в течение года планируется развертывание нескольких тематических выставок архивных документов, а также экспозиций уникальных документов, отражающих историю развития территории и архивного дела в районе. Также к юбилейной дате в архиве будет проведен День открытых дверей и для посетителей организованы экскурсии.

Тема развития и организации архивного дела будет активно освещаться в районных средствах массовой информации и страницах официального сайта администрации Кунгурского района.

МБУ "Архив Кунгурского муниципального района"