Главная / Новости / Глава Пермского края Максим Решетников посетил Кунгурский район с рабочим визитом

20.04.2017

В рамках рабочего визита Максим Геннадьевич проконтролировал ход реконструкции участка автодороги «Пермь-Екатеринбург» в районе Кукуштана, проинспектировал строительство крупнейшего в крае  сельскохозяйственного объекта – молочного комплекса на 2000 голов  в районе деревни Черепахи Кыласовского поселения.

Далее глава Прикамья принял участие в краевом молодёжном  образовательном форуме «Я - гражданин России!», на который съехались молодые люди от 14 до 30 лет с 26 территорий Пермского края, и принял участие в выездном заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря.  С главой Пермской митрополии, митрополитом Пермским и Кунгурским Мефодием  оценил ход ремонтных и реставрационных работ прикамской святыни.

Затем в администрации Кунгурского района, исполняющий обязанности Губернатора Пермского края Максим Решетников  встретился в руководителями ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Кунгурского, Березовского, Ординского, Кишертского, Суксунского, Октябрьского и Уинского районов. Глава региона и аграрии юго-востока Прикамья обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса и подготовки весенне-полевым работам.

Завершился визит главы Пермского края встречей с активом местных отделений партии «Единая Россия» и депутатами представительных органов ряда  территорий региона.